Produtos

PON POWER METER MP2-PON

Descrição

MP2-PON é um medidor de potência óptica portátil, de baixo custo e excelente performance, projetado para testes em instalação e manutenção de redes PON FTTx. Pode ser usado para redes APON, BPON, EPON e GPON. Possui 2 portas de saída para ONU e OLT/Vídeo, com capacidade de detecção de sinais em upstream 1310nm e downstream em 1490/1550nm. Pode mostrar na tela o status do teste do link, com aviso de PASSA ou FALHA, conforme limites especificados, configuráveis. O MP2-PON é o equipamento ideal de qualificação na ativação e manutenção de redes ópticas PON FTTx. Portátil, de mão, leve e compacto, fácil utilização e transporte

  • Teste simultâneo 1310/1490/1550nm em linha ativa
  • Opção de testes com Passa/Falha e teste normal
  • Duas portas: “ONU” & “OLT/Video”
  • Testa upstream CW/burst 1310nm e downstream 1490nm/1550nm
  • Compatível com redes APON, BPON, EPON and GPON
  • 10 grupos de parâmetros configuráveis
  • Alta capacidade de armazenamento de testes
  • Software de comunicação com PC

Gostaria de receber nossas novidades no seu e-mail?