Produtos

Bobina de Lançamento de Fibra Óptica PRO-FLB-SM

Descrição

Desenvolvida especialmente para testes de enlaces ópticos com OTDRs, para eliminação da zona morta dos equipamentos no início do lance de fibra a ser testado, como também para ser utilizado como Bobina de Terminação quando instalada no fim do link, para testes apurados de sistemas ponto a ponto. A Bobina de Lançamento PRO-LFB-SM2K da Profiber com 2000 metros de fibra nua SMF no interior, terminada com cordões ópticos conectorizados em suas 2 extremidades, com diversas opções de conectores ópticos, E2000, FC, LC, SC e ST, e polimentos APC e UPC. Disponivel também com 1km PRO-FLB-SM1K Sob encomenda pode ser configurada conforme necessidades específicas do usuário,  com fibra nua no interior doas diversos tipos existentes, SM ou MM, comprimento máximo de 2000m. PRO-LFB-SM2K-67  Fibra SMF G652D, 2000 metros, conector A=SC/APC, e conector B=SC/uPC.    

Gostaria de receber nossas novidades no seu e-mail?