Produtos

OTDR SM ANRITSU MT9090A15C068 38/37/35dB 1310/1550/1650nm

Descrição

OTDR para testes e caracterização de eventos em redes ópticas monomodos a 1310/1550nm, com porta filtrada a 1650nm para testes em redes ativas, com software Fiber Visualizer multipulso tipo iOLM para análise inteligente e simplificação de testes em redes ponto a ponto e em redes GPON. Possui função Power Meter incorporada. O Modelo MT9090A-15C-068 possui as seguintes características: Comprimento de onda: 1310 / 1550 ± 20nm, e 1650nm ± 15nm Range dinâmico: 38dB, 37dB e 35dB a 1310, 1550 e 1650nm respectivamente Fibra aplicável: Monomodo (ITU-T G.652) Faixa de distância Monomodo: 500m, 1km, 2,5km, 5km, 10km, 25km, 50km, 75km, 125km, 250km Largura de pulso Monomodo: 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 500ns, 1µs, 2µs, 5µs,10µs e 20µs Zona morta de evento: 0,8 m Conector óptico tipo SC/APC Medidor de potência: 1310/1490/1550nm, Range de medição: -50 a -5dBm

Gostaria de receber nossas novidades no seu e-mail?